[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 111: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Добро пожаловать на форум по Словении - Форум Словении
Регистрация Забыли пароль?
Словения Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Добро пожаловать на форум по Словении

Admin Сообщение 22 янв 2013, 16:05
Администратор
Добро пожаловать на форум по Словении
У нас заработал форум. Теперь можно обсудить все вопросы которые касаются Словении. Отдых, туризм, поездки и многое другое
maxim Сообщение 17 мар 2013, 10:13
Добрый день. Мы с семьей хотим переехать в Словению. Присмотрели для покупки недвижимость (там есть аппартаменты + пицерия). Подскажите как осуществить переезд и покупку недвижимости практически. Еще вопрос. Я являюсь индивидуальным предпринимателем в России уже на протяжении 17 лет. Можно ли в Словении зарегестрировать филиал моего ИП или нужно будет регистрировать ООО. Спасибо
FLASH Сообщение 17 мар 2013, 12:34
Максим это все нужно спрашивать у юристов. Скорее всего все эти вопросы попадают под юрисдикцию стран евросоюза и многие вещи по Европе одинаковы. В Словении живет мало русских и спросить у кого то информацию будет сложновато. Могу поискать контакты.
А дочернее предприятие скорее всего только ООО, такой вид компании есть во всех странах.
maxim Сообщение 17 мар 2013, 14:06
FLASH Сообщение 17 мар 2013, 22:55
Я когда искал недвижимость то приезжал в страну и мне все рассказывали местные юристы. И по налогам и по недвижимости. А какой город вас интересует в Словении? Я там много где был.
maxim Сообщение 18 мар 2013, 03:18
Локация называется Рогашка Слатина.
Нашли недвижимость за 750000 евро. Там большое здание с собственной землей, в здании пиццерия и 4-ро аппартаментов
maxim Сообщение 18 мар 2013, 05:08
еще вопрос. Надо ли в Словении непрерывно жить в течении всего времени действия ВНЖ или можно уезжать? И если можно то насколько и от чего зависит?
FLASH Сообщение 18 мар 2013, 13:00
Место очень известное и очень туристическое. Бывал там два раза даже, но проездом.
750 000 для Словении это большая цена. А почему именно Словения? Я бы Вам рекомендовал Хорватию. Теплый климат, море, много туристов. Прибыль в Хорватии от туристов будет поболее Словении.
По Хорватии я получал консультацию Хорватского юриста в отношении бизнесса.
maxim Сообщение 18 мар 2013, 13:11
В Хорватии насколько я понял 5 лет без выезда вообще надо жить на ВНЖ или я ошибаюсь?
Вы в Словении живете?
Если не сложно дайте пожалуйста информацию по переезду в Хорватию
FLASH Сообщение 18 мар 2013, 13:22
Я сам из Киева просто много ездил по странам искал куда перебраться. Объехал за 3 года ВСЕ страны Европы на машине. Так, что опыта и знаний много. Давайте я Вам на почту скину свою статью по эмиграции и Хорватии. Я еще ее только подготовил к публикации.Там много информации. Куда кидать?
След.