Регистрация Забыли пароль?
Словения Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Налоги

Лена Сообщение 04 апр 2013, 14:31
Налоги
А правда, будто там налоги очень высокие? Фактически на все. Плюс бюрократия на высочайшем уровне. Мне такое рассказали про страну, что теперь ехать опасаюсь. :|
tannja Сообщение 04 апр 2013, 15:21
Там с налогами своя немного странноватая политика. К примеру, жены выплачивают налоги раздельно. В первый раз о этом слышу. А жителям других стран налоги, хоть они и высокие сначала, каждый год убавляют.
Олег Сообщение 04 апр 2013, 15:35
Считаю верным, что супруги выплачивают налоги раздельно, любой зарабатывает сам и по различному. Для чего мешать все в кучу.
Nathrezim Сообщение 04 апр 2013, 16:03
Я думаю что налоги маленькими никак не бывают. Правительство всегда готово обобрать людей.
tannja Сообщение 04 апр 2013, 16:18
Также еще, вся налоговая система там состоит из нескольких ступенек и имеет разные ставки. Пока в данном разберешься, поседеешь. И совместные налоги, и общественные сборы. По 6-сть видов ставок там на все.
Анна Сообщение 10 апр 2013, 16:30
Ставки налогов зависят от того, сколько лет вы прожили в стране, какой у вас степень заработков. Какой у вас тут статус, в конце-концов, гражданин ли вы или нет. Столько различных критерий, что можно и заблуждаться.
Лиза Сообщение 15 апр 2013, 13:10
Я скажу то, что какими бы высочайшими не были налоги, люди постоянно жили и будут жить. Человек постоянно вертится и находит варианты.
Viki Сообщение 25 дек 2015, 22:48
На самом деле все намного проще. Если сравнивать Словенские и скажем Немецкие налоги - они намного ниже.

Юридические лица:

17% налог на прибыль (доходы - расходы)
25% налог на выплату дивидендов из компании
22% НДС / 9,5% НДС - ставки НДС. В случае если оборот компании в год превышает 50 000 ЕВРО - компания обязана работать по системе НДС.

Так же есть упрощенная система налогооблажения - 4% от оборота. Единственное условие - оборот до 50 000 ЕВРО если нет работников, или 100 000 ЕВРО если есть хотя бы 1 сотрудник.

Если вести речь про заработную плату, то все зависит от:

1. Являетесь ли вы резидентом Словении
2. Сколько человек находится у Вас на иждивении
3. Уровень заработной платы

То есть ставка плавающая и говорить о фиксированных налогах нельзя.

Другие типы налогов:

1. Доходы физических лиц - 25% от дохода

Так же есть и другие налоги. В случае вопросов - пишите

Виктория

victoria087@yandex.ru